Невероятно красивые, воздушные и вкусные слойки из слоеного теста! Рецепт простой, а результат шикарный. Домашняя выпечка самым простым способом. Эти быстрые слойки с малиной, хотя вместо малины можно использовать клубнику, крыжовник или вишню. Красивыми слойки получаются благодаря интересной формовке: она простая и легкая. А за счет малины они получаются очень ароматными и вкусными, а сладость им придает сахарная пудра, которой посыпаю слойки после остывания. Если вы ищите быструю и вкусную выпечку в духовке, то этот рецепт слоек для вас!
Ингредиенты
Порции: –+
- Тесто слоеное дрожжевое 500 г
- Малина 36 шт.
- Яйцо куриное 1 шт.
- Сахарная пудра для подачи
Шаги
-
Для приготовления в сезон можно использовать свежие ягоды, а в остальное время замороженные. У меня сегодня свежая малина. Выбираем целые красивые ягоды.
-
Слоеное тесто можно брать дрожжевое или бездрожжевое. Мне очень нравится аромат и вкус дрожжевого теста, поэтому покупаю именно его. Тесто заранее размораживаем.
-
Рабочую поверхность посыпаем мукой и раскатываем в тонкий пласт. Вырезаем круги диаметром 8 см, как у меня, или чуть больше. Для этого я использую стакан, который можно заменить на кондитерское кольцо.
-
Другим стаканом (внутренний диаметр 5,5 см.) прорезаем небольшой кружочек внутри большого круга. По краям оставляем 2-2,5 см. Внутренний круг не вынимаем.
-
Прорезанный край с левой стороны поднимаем и переносим на противоположную сторону малого круга.
-
Делаем то же самое с другой стороны и получаем сверху красивую форму с тремя углублениями.
-
В каждое полученное углубление вставляем по одной ягоде малины. Получается очень красивое и за счет ягод яркое изделие. Остатки теста собираем, раскатываем и вырезаем. Из 500 г теста получается 12 слоек.
-
Готовые слойки с малиной перекладываем в форму или на противень с пергаментом (у меня 2 небольшие формы). Оставляем на 10 минут и смазываем тесто взбитым яйцом. Отправляем в духовку, предварительно включенную на 200 градусов, и выпекаем 25 минут.
-
Как только тесто поднимется и хорошо зарумянится, слойки вынимаем из духовки и остужаем.
-
Для придания сладости посыпаем слойки сахарной пудрой и подаем на стол с любимыми напитками. За счет малины выпечка получается очень ароматной и вкусной. Слойки воздушные и нежные, просто тают во рту. Это вкусно! Приятного аппетита!!!

















