На приготовление таких лепеше уходит всего 30–35 минут, а тесто замешивается за считанные минуты. Они получаются нежными, ароматными и очень вкусными. Если добавить чуть больше сахара, то лепешки с творогом в духовке отлично подойдут на завтрак к чаю или кофе. Если уменьшить сахар, они будут хороши и с первыми блюдами. Этот рецепт лепешек привлекает своей простотой, ведь нежная выпечка с творогом нравится абсолютно всем. Подробно показываю, как приготовить лепешки на кефире и твороге, чтобы они получились мягкими и пышными. Обязательно попробуйте эти аппетитные лепешки в духовке — они станут идеальным перекусом для всей семьи.
Ингредиенты
Порции: –+
- Мука пшеничная 350 г
- Творог 200 г
- Кефир 200 мл
- Молоко 100 мл
- Яйцо куриное 2 шт.
- Сахар-песок 3 ст. л.
- Соль пищевая ½ ч. л.
- Сода пищевая ½ ч. л.
Шаги
-
В миску выкладываем творог, вливаем кефир и молоко. Творог влажный в пачке.
-
Разбиваем одно куриное яйцо, добавляем сахара и соль. Если хотим сделать их очень сладкими, то количество сахара увеличиваем до 4-5 ст. ложек.
-
Перемешиваем вес продукты погружным блендером. Добавляем соду, перемешиваем и высыпаем порциями муку (350 г).
-
Замешиваем ложкой не слишком густое и липкое тесто. Он не забито мукой, за счет этого лепешки будут нежными и пышными. Из такого количества теста получится 6 довольно больших лепешек.
-
Для формовки лепешек на тарелку высыпаем муку (50-70 г). Ложкой добавляем тесто (1/6 часть) на одну лепешку.
-
Присыпаем тесто со всех сторон мукой, берем в руки, формируем лепешку и выкладываем на противень (у меня небольшие противни, застеленные промасленным пергаментом). Готовим все лепешки, протыкаем их вилкой, которую перед проколом опускаем в муку. Смазываем лепешки взбитым яйцом и выпекаем в духовке при 180 градусах 20-25 минут.
-
Лепешки увеличатся в объеме и покроются аппетитной румяной корочкой. Очень ароматные.
-
Готовые лепешки из творога немного остужаем, подаем на стол и наслаждаемся вкусом. Они получаются в меру сладкими с прекрасным творожным вкусом. Внутри они нежные и пористые. Отлично подходят на завтрак или в качестве перекуса. Приятного аппетита!!!















