Песочное печенье на растительном масле

Очень люблю песочное тесто. Готовится оно очень просто и быстро, единственное, надо время на его охлаждение. Все изделия из него получаются нежными, рассыпчатыми и с прекрасным вкусом. Это могут быть коржи для торта, корзиночки или печенье. Песочное печенье готовлю не только на сливочном масле, но и на растительном. Сегодня будет песочное печенье на растительном масле. У такого печенья нет ярко выраженного сливочного вкуса, но по текстуре тесто ничем не отличается от приготовленного на сливочном масле. Оно рассыпчатое и просто тает во рту. Получается очень вкусное печенье.

Ингредиенты
Порции: +14

Шаги
50 мин.Печать
  • В миску разбиваем яйца, добавляем сахар и соль.
  • Хорошо взбиваем венчиком до растворения соли и сахара.
  • Вливаем растительное масло без запаха и еще раз хорошо перемешиваем.
  • Высыпаем часть муки, ванилин и разрыхлитель. Перемешиваем сначала ложкой.
  • Высыпаем частями муку, замешиваем тесто рукой. Получается нежное тесто. Оно мягкое, так и должно быть (тесто мукой не забиваем). Отправляем в холодильник минимум на 30 минут.
  • Тесто можно раскатать и придать любую форму. Я формую печенье руками (тесто нежное и податливое). Форма может быть любой. Выпекаем песочное печенье в разогретой духовке при 200 градусах около 10 минут.
  • Как только печенье слегка зарумянится, вынимаем из духовки. Слишком долго не держим, иначе печенье получится жесткое.
  • Песочное печенье остужаем и подаем с любимыми напитками. Оно нежное, в меру рассыпчатое и очень вкусное. Приятного аппетита!!!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Совет да Еда
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: